অভিনেতা সিদ্দিকুর রহমান সিদ্দিককে রিমান্ড শেষে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। ৭ মে (বুধবার) ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জাকির হোসেন জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে এই আদেশ দেন।
গুলশানে ভ্যানচালক জব্বার আলী হাওলাদারকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় গত ৩০ এপ্রিল অভিনেতা সিদ্দিককে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এরপর তাকে সাত দিনের রিমান্ডে নেওয়া হয়।
রিমান্ড শেষ হওয়ার পর মামলার তদন্ত কর্মকর্তা, গুলশান থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আব্দুস সালাম তাকে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন। আদালত সেই আবেদন মঞ্জুর করে সিদ্দিককে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
মামলার বিবরণ থেকে জানা যায়, ২০২৩ সালের ১৯ জুলাই গুলশানের শাহজাদপুরে অবস্থিত কনফিডেন্স টাওয়ারের সামনে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় আন্দোলনকারীদের ওপর গুলি চালানো হয়। এতে জব্বার আলী হাওলাদার নামের এক ভ্যানচালক গুলিবিদ্ধ হন। পরে তিনি নিজেই এ ঘটনায় গুলশান থানায় একটি মামলা করেন।
মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ১০৯ জনকে আসামি করা হয়, যার মধ্যে অভিনেতা সিদ্দিকুর রহমানের নামও রয়েছে।
এর আগে ২৯ এপ্রিল বিকেলে বেইলি রোড দিয়ে যাওয়ার সময় কয়েকজন যুবক সিদ্দিককে আটক করে মারধর করেন এবং রমনা মডেল থানায় সোপর্দ করেন। সেখান থেকে তাকে গুলশান থানায় স্থানান্তর করে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।